вторник, 11 октября 2022 г.

Jorge Pardo - Trance Sketches (2022)

 

Artist:
Title: Trance Sketches
Year: 2022 Karonte
Genre: Jazz
Quality: FLAC 16-bit / 44.1kHz

----------


 Turbobit

  HitFile 

Info:
Хорхе Пардо - один из самых значительных джазовых музыкантов Испании. Пако де Лусия ввел его в мир фламенко, и в результате он достиг нового мастерства в языке между джазом и фламенко.
Его стиль игры на флейте и саксофоне стал образцом для подражания. Вместе с Педро Руи Бласом он основал группу Dolores, которая стала одной из важнейших вех в истории испанских экспериментальных групп конца семидесятых годов.
В 1982 году он считался одним из самых талантливых музыкантов джаз-фьюжн, с латиноамериканским чувством, типично испанским. Он записал свой первый диск в качестве солиста на Майорке с такими коллегами, как Жоан Бибилони и Карлес Бенавент. Родился в Мадриде (Испания) 1 декабря 1956 года. В молодости начал играть на гитаре, но вскоре его привлек мир духовых инструментов. Его музыкальными ориентирами являются многие исполнители и различные стили. Профессионально начинал играть в "притонах" города. Диего Карраско, Жан Люк Валле, Мануэль Солер, Пеер Виборис, Дэвид Томас, Рикардо Мираллес, Педро Итурральде, Влади Бас, среди прочих, являются эталонами и мастерами его среды. Его первая профессиональная запись с Las Grecas в Dolores Band. Позже Пардо группируется вокруг Педро Руй Блас и нескольких музыкантов мадридской сцены, чтобы записать 3 LP и в одном из них появляется Пако де Лусия, с которым он будет работать в течение долгого времени во многих записях и мировых турне. В это же время он знакомится с Камароном и записывается в La "Leyenda del Tiempo", с тех пор более 20 альбомов и несколько поездок по всему миру с его личным языком и видением испаноязычной музыкальной традиции. Он является постоянным партнером Чика Кориа и играет в его группе Touchstone в рамках мирового турне. Список его коллабораций охватывает самые разные стили и направления: от "сольной флейты" до его последнего проекта фламенко-биг-бэнда Huellas XL, фламенко-джазовые трио или симфонические проекты делают этого музыканта настоящим универсалом.
Есть музыканты, которые являются мастерами своего дела, но теряют терпение в других музыкальных направлениях. Другим же удается смешивать языки с относительной легкостью, но лишь немногие являются настоящими алхимиками, теми, кто знает природу и свойства металлов, которые они хотят соединить, и они знают, как получить чистое искусство через алхимию. ~ Faustino Nuñez
Сам музыкант заявил, что "в этой сессии, опубликованной под названием "Trance sketches", снова всплывают вся моя музыкальная любовь, я прозрачен и не могу скрыть тот факт, что мне нравится Марк или Гил так же, как Мелон или Пако, Эдмар или Ганавия, Бего и Хесус, и это лишь несколько артистов со своими собственными мирами, которые представляют музыкальные тенденции". С этой декларацией о намерениях выходит новый альбом музыканта Хорхе Пардо, записанный в Нью-Йорке и выпущенный компанией Karonte. Чтобы лучше понять характер работы, необходимо следовать словам самого Хорхе: "...Если вы посмотрите фильм режиссера Эмилио Бельмонте "Транс", возможно, вы сможете лучше понять, как эта нью-йоркская сессия возникла из этой кинематографической цитаты. Электроника и акустика, два чудесных звуковых мира. Восток и Запад. Темперированная музыка и нетемперированные повороты. Струны, которые вибрируют, воздух, который производит гармонию в своих трубках, электроны, которые изменяются художниками для создания звуковых текстур. Речь идет не о синтезе, а о трансе. Фьюжн находится внутри нас, там же обитает и транс".
Bego Salazar - Vocals (Track Nr 5); Edmar Castaneda - Harp (Track Nr 4); Ganavya Iyer Doraiswamy - Vocals (Track Nr 5); Gil Goldstein - Keyboards (Tracks Nr 1, 2, 5, 6); Guillermo Barrón - Cajón (Track Nr 4); Jesús Pardo - Synthesizers (Tracks Nr 4, 5); Juanito Pascual - Guitar (Track Nr 4) Mark Giuliana - Drums; Matt Garrison - Bass; Melón Jiménez - Guitar (Track Nr 3); Moreno, Rycardo - Guitar (Tracks Nr 1, 2); Paco Soto - Guitar (Track Nr 5); Pardo, Jorge - Flute & Sequences, Tenor Sax

Комментариев нет:

Отправить комментарий